травматолог-ортопед

18:01 18-02-2010 / Наталья / 0, обратиться

Добрый день. 3 недели назад подскользнулась и упала, очень сильно ушибла правое колено. Синяк был незначительный, но боль была сразу ужасная, но постепенно поутихла, я даже не хромала. Спустя сутки на месте ушиба появились странные ощущения, как будто мягкие ткани отходили от кости во время сгибания-разгибания, онемела кожа вокруг ушиба. Сходила к хирургу, сделали снимок. Ответ меня поразил: "Перелома у вас нет. Начинающийся остеохандроз". Но ведь я пришла даже не храмая! Какой перелом?! Живу в посёлке, поэтому доверия нашим горе-докторам, которые в одном лице кучу специальностей совмещают, нет. На колено до сих пор опереться не могу, если случайно до чего-нибудь им дотронусь - боль адская, темнеет в глазах. Тянущая боль постоянна. Ощупала болезненную область, обнаружила, что болит только одна точка миллиметров 5 в диаметре, а вокруг боли нет. Сегодня подключилось ощущение, что на больном колене тугая повязка наложенна.
Очень надеюсь на вашу помощь, потому что постоянно появляются новые ощущения. По жизни я - не паникёр, но боюсь последствий, если не лечить сейчас. А что лечить и как не знаю. Заранее спасибо

Ответы

# 20:18 18-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сделайте УЗИ коленного сустава. Возможно, у Вас посттравматический бурсит.