травматолог-ортопед

19:16 18-02-2010 / Регина / 0, обратиться

Мне 27 лет. У меня начали болеть запястья, вначале сказали - деф. артроз, хотя по результатам рентгена это подходит, хирург затем предположил ревматический артрит. По анализам крови ревм. осадок, СОЕ и т.д. в норме, анализ мочи в норме. Терапевт предположила либо 0ю стадию этого ревм. артрита, либо ранее истончение костной ткани, сказала пить Дону. У меня также начали ныть колени, ступни, треск в плечах и т.д. Все это началось вскоре после обострения гастрита. Вопросы: к кому мне еще обращаться? До какой степени ограничивать нагрузки, нужна ли щадящая гимнастика/бассейн? Может быть, нужно подозревать еще какое-то заболевание.

Ответы

# 20:19 18-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам нужно обратиться к ревматологу.
# 00:29 22-02-2010 Регина, обратиться
Спасибо, пытаюсь попасть к. Вроде бы записалась по телефону на прием в поликлинике, теперь интересно, примет ли он меня без направления от терапевта (попытаюсь у нее все таки выпросить). А как определяется волчанка, вы не подскажете? А то я почитала про системные заболевания тканей, сижу тут в ужасе, прикидываю, от какой пугающей болезни могут сразу разные суставы заболеть. Какие еще анализы можно и нужно сделать? Просто голова кругом.