травматолог-ортопед

15:50 15-03-2010 / Светлана… / Ростов-на-Дону, обратиться

Подскажите, куда мне еще можно обратиться ?
Пожалуйста!
Уже 8 месяцев сильно болит правое колено
Согласно данным МРТ
Костные травматические изменения не определяются.
Капсула тонкая, в полости незначительное количество суставной жидкости. Структура костной ткани не изменена, суставная щель неравномерно сужена. в наружном мениске, в заднем роге определяется патологический МР-сигнал от косого повреждения iiiа степени по Stoller. Целостность крестообразных, коллатеральных связок сохранена.. собственная связка надколенника без особенностей. МР-сигнал от костного мозга неоднородный , вследствие умеренных дистрофических изменений.
Сигнал хрящевого компонента сустава снижен. Суставной гиалиновый хрящ неравномерно истощен. Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей.
Определяется тонкостенная многокамерная киста подколенной ямки размером 9,4+2,0+1,7 см.
Краевые остеофиты суставных поверхностей мыщелков, надколенника, межмыщелкового возвышения.
Мягкие ткани без видимиой паталогии.
Заключение
МРТ картина дегенеративного повреждения внутреннего и наружного мениска. Гонартроз II степени. Киста Бейкера"

Обращалась к врачу-травматологу у нас в Ростове и не к одному. и довольно известным и просто врачам . По рекомендации .,врач проколол мне в сустав фернилтрон- 5 уколов Нога как болела так и болит.. Затем 1 инъекция дипроспана с новокаином. После него месяц могла спокойно ходить. Колола курсом Дону, Алфлутоп, мазала беспрерывно мазями . Помогает вольтарен и диклофенак на пару дней.(пока колешь) Уже разболелся желудок . Так устала, что жизнь и не в радость. Мне 57, уже и не мало, но так жить совсем не хочется. На этой же правой ноге была травма, 10 лет назад ломала голеностоп, но там не болит. Занималась горными лыжами, падала, подворачивала ногу и ничего,, а тут такая оказия.
Может мне еще нужны какие-то обследования. Сосуды этой ноги тоже смотрели на УЗИ, без патологий.сын рекомендует мне сделать операцию, но врач не видит необходимости. Слышишь, многие спортсмены ломаются, их как-то лечат. они дальше выступают А для простых смертных нормальных врачей будто и не существует. Столько истрачено денег, а толку нет.
Извините за эмоции.
Заранее благодарна.
С уважением

Ответы

# 10:11 17-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно удалять кисту. Затем лечить артроз (ЛФК, физиотерапия, ношение ортеза, хондропротекторы). Куда обратиться в Ростове - я не знаю, по причине своего территориального нахождения в Москве.