травматолог-ортопед

13:42 20-03-2010 / Андрей / 0, обратиться

Здраствуйте, у меня был разрыв мениска правого коленного сустава, после этого нога не лечилась 3 года и достаточно отрофировалась. Сделали артроскопию (резецию мениска). Спустя 2 недели вырезали фиброзные образования в районе коленного сустава. И после этой операции нога стала натекать особенно утром когда я долго стою (чувствуется давление в области шрама, но сам сустав не отекает)и болит одна из крестообразных связок в положении разогнутой ноги, при опоре на нее, нога не совсем полностью из-за этого разгибается. Мой доктор говорил что все пройдет и я преувеличиваю. С момента последней операции прошло 3 месяца, улучшений нет. Я занимаюсь на велотренажере по 20 мин в день с минимальной нагрузкой. Бросил на неделю - ситуация ухудшается. По работе мне приходиться много ходить и быть в положении стоя часа 2 -3 в день. Иногда мне кажется, что это психическая проблема связанная с моим нежеланием работать на моей работе. Что вы мне посоветуете сделать? Спасибо.

Ответы

# 15:37 20-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что я могу сказать, не видя предмет разговора... Крестообразная связка не болит. Почему не разгибается коленный сустав - трудно сказать. Как и трудно мне представить, что за "фиброзные образования" удалялись.