травматолог-ортопед

16:28 20-03-2010 / Павелххх… / Волгоград, обратиться

Уважаемы доктор! скажите пожалуйста чем отличается артроз локтевого сустава от деформирующего артроза? или это одно и тоже?

Ответы

# 00:51 21-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Деформирующий артроз - это устаревшее название артроза. Артроз локтевого сустава - это частный случай артроза, т.е. конкретно патология локтевого сустава.
# 12:36 21-03-2010 Павелххх…, обратиться
Тогда у меня такой вопрос, если конечно вам нетрудно ответьте пожалуйста. Артроз локтевого сустава будет относиться к деформирующему артрозу крупного сустава? я никак не могу с этим разобраться. Да и еще такой вопрос является ли это заболевание хроническим заболеванием сустава если это с 1994г.? и также является ли это начальным ревматоидным артритом? БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ!
# 12:18 22-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это смотря с какой целью Вы задаётесь данными вопросами. Суставы условно делятся на крупные, средние и мелкие. Локтевой скорее к средним относится (но опять же повторюсь, для разных целей могут быть разные классификации). Артроз никогда не бывает острым, потому как он всегда по определению - хроническое дегенеративно-дистрофическое заболевание. Насчет ревматоидного артрита - это совершенно отдельное заболевание.