травматолог-ортопед

21:15 20-03-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте.Моя бабушка, абсалютно здоровый человек, вчера упала неудачно и сделав снимок(сегодня), оказалось, что у нее образовалась трещина бедра и вывих.Ей 95 лет.Скажите, что можно ожидать и какие методы лечения нужны,сколько времени находиться в "сапожке"(наложили на ногу гипс-сапожок), и какие могут быть прогнозы, сможет ли она ходить или хотя бы сидеть, когда-нибудь, очень жалко бабулю, кому нужны старики95-летние, в травм-пункте ничего толком не сказали, лишь я поняла, что"бабушке пришел конец", это я цитирую их слова.Спасибо заранее.

Ответы

# 00:53 21-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
В Вашем сообщении очень много эмоций (сочувствую), но очень мало объективной информации. Какой точный диагноз?
# 15:21 21-03-2010 Татьяна, обратиться
Ds:з/перелом шейки бедра слева
# 12:13 22-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
А при чем тогда вывих? Сапожок не нужен - перелом шейки бедра в столь почтенном возрасте все равно не стастется. Максимум ,на что тут можно рассчитывать - это чтобы человек мог сидеть в кровати и может быть через пару месяцев попробовать поставить с опорой на ходунки.
# 17:06 26-03-2010 Татьяна, обратиться
Насчет вывиха это мне неправильно сказала мамаНа самом деле у нее закрытый перелом шейки бедра слева Спасибо за Ваш советА можно ей шевелиться при таком переломе?Она сидит сама на кровати это не вредно?Может ли перелом спровоцировать какой-либо паралич?Она стала невнятно говорить медленно соображать говорить разный "бред" и конечно "сдала"наверное умрет на днях по-крайней мере вид у нее именно такой Жаль мне ее но возраст такой что ничего не поделаешьСпасибо заранее за Ваши ответы