травматолог-ортопед

15:08 21-03-2010 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте! Маме 69 лет. В 2008 году поставлен диагноз компрессионный перелом L3 поясничного позвонка, межпозвонковый остеохондроз, деформирующий спондилез позвоночника, системный сенильный остеопороз. Диагноз был поставлен в июне 2009 года на основании КТ позвоночника, рентгеногаммы. Назначено было лечение: корсет, Кальций Д3 Никомед, Миакальцик-назальный, Алфлутоп и др. Пропила лишь кальций и носит корсет. При физической нагрузке боли есть. Сейчас появилась возможность купить миакальцик и алфлутоп на 15 уколов. Следует ли провести какие нибудь обследования( какие?) или можно долечиться, ведь прошло время, принимать и алфлутоп и миакальцик? Спасибо.

Ответы

# 11:52 22-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно сделать рентгеногвскую денситометрию и рентгенограммы поясничногоотела позвоночника. Вряд ли 15 уколов миакальцика Вас вылечат от остеопороза, минимальный начальный курс лечения миакальциком - не менее двух месяцев.