травматолог-ортопед

08:02 26-03-2010 / елена / Нижний новгород, обратиться

Уважаемый доктор! Ответьте, пожалуйста, в чем отличие лекарств на основе деклофенака(в т.ч. вольтарен), и на основе мелоксикама(в т.ч. мовалис). Можно ли выбрать дост.эфф.лекарство сочетая цену и эфф.действие на основе мелоксикама??? Ел.Ник

Ответы

# 15:24 27-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Отличие в химической формуле. Препараты ряда мелоксикама реже дают осложнения со стороны желудочно-кишечного тракта и кожно-аллергические реакции.
# 21:00 27-03-2010 елена, обратиться
Уколы вольтарена(3шт на сегодня) не снимают боль, а в предыдущий раз мовалис мне показался эффективнее. Это возможно???
А российский мелоксикам дает одинаковый эффект по сравнению с мовалисом?
# 21:28 27-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я не знаю, что Вы пытаетесь лечить диклофенаком или мовалисом. Поэтому не могу объективно оценить итуацию.
# 22:19 27-03-2010 елена, обратиться
Лежу в больнице в неврологии, болит нога от тазобедренного сустава под колено и далее по наружной стороне к щиколотке, назначили вольтарен(вроде мовалиса нет) для снятия боли - а вольтарен не помогает - понимаю что нужен диагноз, но мне капали берлитион,делали укол в/в никотинки+в/м МИЛЬГАММА ЭТО НАЗНАЧИЛИ ИЗ-ЗА ДИАБЕТА 2-ОГО ТИПА. А у меня нога заболела.
# 16:07 28-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Или во время инъекцпии в нерв попали, или это обострение остеохондроза. В любом случае, диклофенака (или мелоксикама) в качестве лечения недостаточно.
# 19:34 28-03-2010 елена, обратиться
Спасибо вам большое! Самое печальное, что даже попав в б-цу, приходится самой разбираться в лечении-ни рентгена, ни комплексного лечения-через день выпишут и опять лечись сам. Вот такой формальный подход
# 18:53 29-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сочувствую. Такой подход, увы, не редкость. Но я точно знаю, что есть немало врачей ,которые внимательно и объективно относятся к пациентам.