травматолог-ортопед

23:47 31-03-2010 / Аноним, обратиться

после латерального перелома шейки бедра прошло 7 месяцев из них 1 месяц мама уже передвигалась с помощью ходунков но вот сегодня она после неудачного вставания со стула соскользнула после чего резкая боль Врач сказал что это нарушился хрящ в месте старого перелома И опять все по новой....Ответьте пожалуйста почему это случилось И есть ли предпосылки к тому что опять срастется????Матери 77 лет Заранее благодарю

Ответы

# 12:31 02-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вряд ли там было сращение. В столь почтенном возрасте ожидать сращения при консервативном лечении не приходится... Образуется так называемый ложный сусав шейки бедра. Видимо, произошло повторное повреждение.
# 14:31 02-04-2010 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
ответьте пожалуйста ,если ложный сустав шейки бедра повредилсяпосле 7 месяце его образования то есть ли надежда что он образуется вновь.И будет ли это лучше , надежнее чем первое образование.И если да, то сколько времени (неужели придется лежать опять6 месяцев)ей понадобится для того чтобы подняться на свои ноги.Большое спасибо за ответ по первому обращению.И снова заранее Вас благодарю.
# 02:17 04-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Без рентгенограмм - не смогу ответить на Ваши вопросы.
# 18:14 04-04-2010 Аноним, обратиться
уважаемая Ю.О. по поводу рентгенограммы - обязательно ли ее делать в данном случае ? Вызывала травматолога на дом , сказал что не рекомендуется так как будет , если можно так выразиться "растряска" что есть не очень хорошо, Хочу узнать Ваше мнение по этому поводу - стоит ли настаивать на рентгене? Болей у нее как в первый раз нет только отдающие в область бедра и голени при движении.И все-таки опираясь на свой опыт скажите, вторично ложный сустав образовывается? благодарю за ответ.