травматолог-ортопед

13:12 01-04-2010 / Антон / 0, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Антон, мне 16 лет. Занимаясь сноубордом получил удар по ноге снаружи в районе колена. Вниз спустился сам, но нога болела. В больнице мне сделали снимок, переломов нет. Сделали пункцию, наложили лангетку на колено. Спустя 5 дней опять в больнице сказали что скопилась жидкость. Опять пункция, убрали 40 мл густой крови, наложили лангетку больше уже на всю ногу для покоя, сказали ходить так еще месяц, и если повезет то без операции все выздоровет.
Вопрос: Что могло произойти с суставом? Откуда кровь? Каков шанс обойтись без операции? Могут ли быть последствия? Как можно ускорить выздоровление, пить что то, греть ли сустав фототерапией, увч??

Ответы

# 12:35 02-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если есть гемартроз (скопление крови в полости сустава, значит есть повреждение внутрисуставных структур (суставной хрящ, мениски, связки, жировая подушка коленного сустава, синовиальная оболочка). То именно повреждено - заочно определть невозможно. Нужно делать МРТ коленного сустава.
# 12:39 06-04-2010 Антон, обратиться
А это нормально, что уже спустя 1,5 недели у меня одна нога горячее другой? и все также опухшая.