травматолог-ортопед

11:16 15-01-2002 / Любовь Владимир…, обратиться

СРОЧНО! !! PLS. ДОКТОР В СУБОТУ О СПИНКУ КРОВАТИ УДАРИЛАСЬ КОСТОЧКОЙ НА ДВА ПАЛЬЦА НИЖЕ КОЛЕННОЙ ЧАЩКИ. 10 МИН БЫЛА РЕЗКАЯ БОЛЬ ПОТОМ ВСЕ ПРОШЛО И ДВА ДНЯ НЕ БОЛЕЛО. С ПОНЕДЕЛЬНИКА С УТРА БОЛИТ И НЕМНОГО ПРИПУХЛО, ЧУТЬ РОЗОВОЕ ПЯТНОШКО. В ПОНЕДЕЛЬНИК В ТЕЧ. 5- ти часов приклад. лед, боль при движении осталась, припухлось таже, РОЗОВОЕ ПЯТНОШКО осталась. Сегодня во вторник начала делать водочный компрес. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ КОМПРЕС. СПАСИБО. НУЖЕН СРОЧНЫЙ ОТВЕТ! !!

Ответы

# 20:50 15-01-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Возможно, это подкожная гематома. При этом диагнозе делаю компрессы с гепариновой и троксевазиновой мазями. Если гематома уплотняется и это мешает жить, гематома удаляется.
# 15:29 16-01-2002 Александр Челно…, обратиться
Возможно, здесь не подкожная, а поднадкостничная гематома. Если сохраняются боль, напряжение, и уж тем более появляются признаки воспаления (повышение температуры тела, распирающие пульсирующие боли) имеет смысл показаться врачу для решения, не нужно ли ее опорожнить.