травматолог-ортопед

01:03 03-04-2010 / Юлия / Самара, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет. Я на 16 неделе беременности. Уже лет 10 назад или больше я заметила, что во время сна у меня немеет внешняя сторона правой ноги от бедра и до колена, иногда чуть ниже, лежа на правом боку. Раньше я считала, что просто спала в неудобном положении, отлежала вот она и немеет. Но последние несколько месяцев кожа немеет не во сне а уже просто в положеннии лежа на спине с прямой или согнутой правой ногой, на правом боку и лежа на животе с согнутой левой, так же немеет в положеннии полулежа, процесс происходит в течении 2-3 минут. Когда я поворачиваюсь на левый бок, чувствую как кровь начинает бежать и за несколько секунд онемение проходит. Иногда в середине бедра чувствуется легкая боль, как будто покалывает. Плохо сплю, так как ощущение не приятное. С чем это может быть связано? К кому обращаться с подобной проблемой? Можно ли сейчас сделать какие то анализы и что то выяснить, или делать это уже после родов? Спасибо.

Ответы

# 14:10 04-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
У Вас неврологическая проблема. Не исключено, что у Вас патология пояснично-крестцоого отдела позвоночника. Рентгенограммы Вам сейчас нельзя делать. Покажитесь неврологу.