травматолог-ортопед

12:23 04-04-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте. Помогите советом и, если возможно, рекомендациями.!! 2 месяца назад перенесла операцию на коленном суставе по удалению мениска. Первый месяц после операции всё было просто замечательно!!!! Но позже начались проблемы - скованность в колене,отёчность, хрусты в колене. И даже появились боли, схожие с теми, что были до операции.- не постоянные. а при неудобном положении или повороте ноги. Оперировавший меня хирург, после осмотра назначил физио лечение - электрофорез -10 и УВЧ-6.."Дикло брю" 5 уколов и "Долгит" втирать. Сейчас лечение закончилось .Но проблемы не ушли. И область отёчности расплывается вниз . от колена... Сзади под коленкой тоже появились хрусты при сгибании колена. При ходьбе наступать на ногу не больно..Но использовать как толчковую не могу...
ПОЖАЛУЙСТА !!!! Подскажите что же мне делать??? Что это такое ??? И как лечить??? Может ли какое нибудь исследование показать всю картину коленного сустава??? Мой доктор почему то не даёт направлений ни на одно исследование, говорит, что не покажут.. И какой срок вообще реабилитации после подобных операций??
Заранее СПАСИБО !!!!

Ответы

# 10:15 05-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно делать МРТ коленного сустава.