травматолог-ортопед

16:23 08-04-2010 / r00blik / 0, обратиться

31 марта мне сделали операцию по восстановлению ПКС. Пролежал неделю в больнице, после чего выписали на домашнее лечение. После операции постоянно ношу ортез - брейс-систему. Обычно я его сильно не затягиваю, а на ночь вообще ослабляю, чтобы нога отдыхала. Но в день выписки затянул его достаточно туго, а приехав домой, лег спать примерно часа на 4. Проснувшись, почувствовал, что икроножная мышца довольно сильно онемела. Сразу же ослабил ортез. Но теперь постоянно чувствую боль со стороны икроножной мышцы, особенно, когда нахожусь в вертикальном положении и к ноге притекает кровь. Напрячь мышцу тоже не получается-если на здоровой ноге она в напряженном состоянии твердая и крепкая, то на больной - какая-то рыхловатая и почти не твердая. Также на коже стали появляться какие-то темные пятна, похожие на синяки. Отсюда вопрос: может ли это быть отмиранием тканей из-за того, что надолго перетянул какую-нибудь вену или артерию? И что теперь делать? Спасибо.

Ответы

# 15:50 11-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
С любым осложнением нужно разбираться только очно. Надеюсь, Вы уже показались врачу.