травматолог-ортопед

14:45 21-04-2010 / КАТЯ, обратиться

Здравствуйте! мне 23 года. Занимаюсь волейболом и северным многоборьем. На протяжении 5 лет я мучаюсь с болями в коленях. Обращалась к ортопеду, травматологу был поставлен диагноз тенденит сухожилия. Лечили всеми возможными физиотерапиями. Помогало но не надолго. Мне посоветовали обратиться к ревматологу. Он сказал сделать мрт. На снимках выявили что у меня признаки гонартроза слева, хроническое повреждение ПКС,ЗКС, дегенеративные изменения медиального мениска. это на левом колене. А на правом признаки разрыва медиального мениска, хроническое повреждение ПКС. на правой ноге уже сделали операцию по удалению латеального мениска частичное. По артроскопии выявили что медиальный целый и ПКС. Врач мне прописал иньекции нолтрекс, остенил, ферматрон. скажите ведь у этих препаратов есть и плохая сторона как я слышала?! на левую ногу врач мне сказа нужно делать артроскапию после чего решать делать мне пластику связок или нет. Скажите что делать?

Ответы

# 19:24 22-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Могу только сказать, чего точно не надо делать. Не надо делать нолтрекс.
# 20:41 22-04-2010 КАТЯ, обратиться
Спасибо большое приму это конечно во внимание!!!! Скажите пожалуйсто нужны ли мне вообще эти инъекции? можно ли обойтись амбулаторным лечением?
# 15:07 26-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Чтобы ответить на этот вопрос, я должна увидеть Вас на приеме...