травматолог-ортопед

12:43 22-04-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Напишите пожалуйста свое мнение по моей проблеме. 3 недели назад присел на корточки, а когда стал вставать при разгибании колена что-то щелкнуло, появилась острая боль под коленом и сильная скованность в суставе. Хирург поставил растяжение связок. На снимке костных изменений не обнаружили. Лечил нимесулидом и противовоспальтельной мазью (название забыл). Лангетку или фиксирующую повязку не делали. Через 10 дней нога стала разгинаться, но не до конца. Скованность под коленом (как бы тянет). Боли сильной нет. В согнутом состоянии вообще нет боли. Из физио процедур делали УВЧ, прогревание азакеритом, сейчас назначили массаж. Нога не разгинается и это меня беспокоит. УЗИ сустава показало наличие жидкости от 4 до 8 мм., синовит и увеличение лимфоузлов. Ответьте что-нибудь! Очень прошу!

Ответы

# 15:23 26-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего, Вы повредили задний рог медиального мениска. Сделайте МРТ коленного сустава.