травматолог-ортопед

19:51 23-04-2010 / Алексей / Москва, обратиться

Здравствуйте! Два месяца назад вместе с переломом таранной кости я заработал перелом ладьевидной кости правой руки. Узнал об этом только сегодня спустя два месяца после травмы. На снимках виден перелом и врач сказал что кость вроде бы начинает срастаться но не факт что все будет хорошо. Долго думал что нужно делать операцию может винтик подобрать или спицами скрепить но в итоге сказал что наверно просто поставит аппарат Илизарова(к слову еще один-другой на ноге висит). Нашел в интернете подробную статью про перелом данной кости и там написано что лечение оперативным путем нежелательно и проводится крайне редко тк не всегда достигается успех. И что накладывается просто гипс и в течении достаточно долгого времени кость срастается. Ну вот у меня прошло уже два месяца я себе замотал временно эластичным бинтом чтоб не шевелить особо и незнаю что дальше делать, посоветуйте пожалуйста

Ответы

# 15:14 26-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Интересно, а кто автор этой статьи? Ответить не Ваш вопрос можно на очном приеме. Очень желательно сделать КТ костей запястья.