травматолог-ортопед

13:35 24-04-2010 / Виктория… / Красноярск, обратиться

Здравствуйте, доктор. Вот мой случай: упала с лестницы, падение было жутким, итог: ссадины на руках, синяк на задней стороне бедра и всё бы ничего только на следующий день начало беспокоить колено. Обратилась к хирургу, он поставил диагноз растяжение внутренней боковой связки колена, но почему то дискомфорт справа. Видимых симптомов я не вижу(припухлость, боль, отёк), да и удара коленом не было.Опять же термина "растяжение связок" говорят , что нет. Связки рвутся либо полностью либо частично!Беспокоит, что в колене как-будто что-то мешает, хотя оно и сгибается и разгибается, также при сгибании и разгибании слышится щелчок, может конечно это было и раньше, но по-моему не было. Врач кстати сказал первые 2 дня холод, вторые 2 дня согревающие мази(фастум гель).Что Вы можете посоветовать, очень надеюсь на Вашу консультацию.Заранее благодарна Виктория.

Ответы

# 15:11 26-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно сделать рентгенограммы и УЗИ коленного сустава. И побывать на приеме у ортопеда.
# 11:04 27-04-2010 Виктория…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,Здравствуйте. На рентген меня не направляют, а узи в нашем городе не делают и такого специалиста как ортопед тоже нет. У меня была похожая травма колена , только были порваны боковая, внутренняя и передняя крестообразная связки.Там и без исследований было всё ясно Нога сложилась словно книжка и болталась как желе. А здесь не понятно и симптомов внешних нет, соответствующих разрыву: ни отёчности, ни припухлости, ни жидкости.Но болит очень сильно под коленом и с правой стороны колена, а ещё щелчки при згибании и разгибании. Что это может быть? Помогите чем -нибудь, ещё сегодня хирург назначил амплипульс, после него стало хуже.Жду от Вас ответа. С уважением Виктория.
# 10:52 06-06-2010 Виктория…, обратиться
Здравствуйте, уважаемый доктор. 19.05.10 сделала артроскопию, диагноз согласно снимкам мрт не подтвердилсяю На мрт был разрыв заднего рога внутренненго мениска, а на деле минимальное повреждение суставного хряща, уже неделю разрабатываю колено, грею и мажу индовазином, траумель с, долобене и травами, когда хожу использую эластичный бинт.Боли пока сохраняются и нога какая-то "деревянная". Вчера попробовала ходить с тростью и такое ощущение что потянула запястье, внутри что-то щёлкает, припухлости нет, боли вроде тоже, но щелчки!!! Какое-то невезение.Что посоветуете по поводу колена и запястья. И ещё колено отёчное до сих пор, выпота нет, не долго, уже больше 2 недель прошло?Заранее спасибо за рекомендации. С уважением Виктория.