травматолог-ортопед

08:35 25-04-2010 / Таня / Красноярск, обратиться

Здравствуйте. В прошломгоду в сентябре у меня пойявился сильный отек. боль и огранические движений в правом коленом суставе. На УЗИ показало Синовит, супрапотелярный бурсит с обеих сторон, поднакоенникового бурсита справа. назначали лечение. через 10 дней сделали повторное УЗИ там тоже самое + тенденит задней крестообразной связки справа. решили сделать пункцию. ввели в сустав кеналог 40 мг. после этого стало еще хуже. в ноябре повторное УЗИ Продолжительный супрапотелярный бурсит, синовит (более выраженный справа) Неравномерное истончение геалинового хряща. Структурные изменения и киста в переднем роге правого лотерального мениска (не исключена застарелая травма мениска?) киста 5х8 мм. в Декабре опять УЗИ. тоже самое + киста в передем роге правого лотерального мениска (динамика отрицательная) размеры уже 10х5х12мм + добавочные мелкие анэхогенные 4-5мм. скажите. могла ли эта киста образоваться изза травмы при пункции. потому что все это началось как раз после нее.??? это все уже продолжается практически год. а никто не может поставить точный диагноз. Ревматолог ставит реактивный артрит с дебютом ревматоидного артрита (хотя небыло ни какой инфекции ни в анализах ни так), ортопед-травматолог ставит повреждение заднего рога внутреннего мениска справа, без всякиз обследований.

Ответы

# 15:28 26-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не могу разрешить вопрос, кто прав. Киста образовывается от избыточного скопления жидкости в суставе.