травматолог-ортопед

03:54 26-04-2010 / Александр…, обратиться

Здравствуйте.Ситуация такая:при движении правой руки вверх или при движении руки против часовой стрелки раздается стук в ключице,в том месте где она соединяется с грудью(я не знаю как правильно назвать),не у плеча.Беспокоит сам стук и то что конец ключицы выпирает при движении больше чем конец другой ключицы.Стук слышен не всегда,иногда тише иногда громче.Ничего не болит,ключица целая.И если ладонью ладонью прижать это место у шеи,то при подъеме или вращении руки звук не слышен вообще.
Скажите пожалуйста чем это может быть черевато и возможно ли это исправить?

Если это важно,я падал на спину несколько лет назад(болело правое плечо),но все обошлось без переломов или вывихов.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 09:14 27-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не могу оценить Ваши звуковые эффекты заочно - то ли это суставной "хруст", то ли сухожильная крепитация, то ли ещё что-то... Нужен осмотр.
# 14:39 27-04-2010 Александр…, обратиться
Спасибо,понятно.Это может быть чем то опасно?
Ни каких покраснений или чего то подобного не было никогда там.
# 13:44 06-05-2010 Аноним, обратиться
Александр…,
у меня таже праблєма
і что ти делаєш????
# 23:55 17-01-2013 Баур, обратиться
да у меня такая же фигня ни знаю левая ключица подстукивает когда руку поднимаешь верх вниз что может это быть
# 16:49 07-06-2014 Ольга, обратиться
был вывих акромиального конца ключицы.Виксировали АКС. Через 4 месяца связки порвались. Сделали пластику связок с фиксацией спицами. Вновь ключица поехала. Д:октор говорит что ничего уже не поможет. Скажите есть ли надежные способы восстановления ключицы.