травматолог-ортопед

09:40 27-04-2010 / @аноним / мурманск, обратиться

Обьясните пож-та,что означает деформирующий артроз в сегменте Th12-L1,обызвествление фиброзного кольца диска в этом сегменте.В январе была травма-консолидирующий перелом поперечного отростка L2,L3,L4 слева.Боли есть,спина немеет при длительном сидении,наклонах-кричу,необходимо срочно выпрямиться.Врачи говорят,что я симулирую.Описанное выше-результат обследования МСКТ.Чем мне все это грозит?Мне 40 лет и у меня физичекий труд,бюллетень скоро закроют.

Ответы

# 09:47 27-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам нужна очная консультация вертебролога. Сожалею, на сайте такого специалиста нет.
# 09:52 27-04-2010 @аноним, обратиться
Скажите,врачи правы?У меня не может болеть?Меня уже к психиатру советуют обратиться,я у него была-он сказал,что от меня просто отпихиваются,им необходимо закрыть больничный.Кстати,в результате этой аварии у меня была ЗЧМТ. _Елена_
# 09:58 27-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Боль - понятие субъективное. Кто-то на открытом переломе ноги спокойно перемещается сам, что-то от пореза пальца падает в обморок. У всех разный болевой порог. Однако есть объективные методы диагностики, позволяющие определить, есть ли у Вас какая-то органическая патология. Для этого Вам и нужен узкий специалист по проблемам позвоночника (вертебролог), чтобы определить, откуда Ваша боль: то ли происходит защемление корешка спинного мозга, то ли боль обусловлена миофасциальным синдромом. К поперечным отросткам крепятся мышцы, и если отростки сломаны, мышечные боли могут быть достаточно длительными и интенсивными. Обызвествление фиброзного кольца - термин, говорящий о том, что была травма позвоночного диска.