травматолог-ортопед

00:31 28-04-2010 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.Моя мама упала боком на пень дерева,некаких видимых повреждений .небыло видно ,просто сильная боль,сейчас прошло 3 дня всё более менее нормализовывается,только когда она ложится и встаёт причиняет её сильныю боль.Может ли быть трещина в ребре?Что в таком случае делается,ведь шину наложить невозможно,или одесается корсет?С уважением к вам.

Ответы

# 20:14 29-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надо делать рентгенограммы для уточнения диагноза. При переломах рёбер, при посттравматическом миозите межреберных мышц назначают анальгетики группы НПВС, противовспалительные гели, физиотерапию, дыхательную гимнастику.