травматолог-ортопед

15:18 02-05-2010 / Юлия / Новосибирск, обратиться

Добрый день! Скажите, какие методы лечения эффективны при дегенеративном изменении (участок повышенной интенсивности) заднего рога мениска (2ст. по Stoller) и ганглиевых кистах в области передней поверхности мыщелков большеберцовой кости (11х6мм в области медиального мыщелка, 7х4мм в области латерального мыщелка)? Могут ли рекомендовать артроскопию сустава? Повторятся ли такие изменения уже после подобного хирургического вмешательства? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 13:38 05-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Рекомендовать артроскопию Вам конечно могут. Но есть ли в ней целесообразность именно в данном случае - заочно я не могу сказать.