травматолог-ортопед

09:29 04-05-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Три недели назад ударила нижнюю часть голени. Синяк быстро прошел, но осталась твердая опухоль, которая не сходит. Маза ла гепариновой мазью неделю, но результатов нет. Пожалуйста, подскажите, что делать? Спасибо.

Ответы

# 13:43 05-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Думаю, у Вас организовавшаяся гематома. Они очень долго не проходят (месяцами). Частично решить проблему можно путём физиотерапии.
# 15:13 11-05-2010 Ольга, обратиться
Я была у хирурга, он сказал удалять гематому. Может есть еще какие-то методы полного исцеления без удаления?