травматолог-ортопед

18:57 06-05-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Добрый день. У меня неделю уже болит левое плечо в области сустава. 11 лет назад сбила машина и был перелом ключицы, ставили спицу титановую. боль не острая, но при движении отдаёт немного в ключицу, иногда в лопатку и в кость руки. А ещё иногда натягивается мышца у сердца.

----врач по итогам узи поставил диагноз; Посттравматическая хондропатия левого плечевого и акромиально-ключичного суставов, теносиновит сухожилия длинной головки двуглавой мышцы, импинджмент-синдром.

------ лечение внутрисуставные инъекции; 1.Цель Т, Траумель, Озон. 2. Дипроспан в область большого бугорка;
3. Дьюраллан.
4. Дона
5. ЛФК правого плечевого сустава ( почему правого?)

Вопрос. 1 Насколько правильно подобрано лечение, возможно ли обойтись другими методами, ударно-волновая терапия или что-то ещё. 2. Эти препараты кортикостероиды? 3. Какие есть побочные эффекты и риски? Спасибо)

Ответы

# 19:52 06-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
1. Такая схема лечения имеет место быть, но на мой взгляд - избыточна.
2. Дипроспан - да.
3. Аннотацию к препаратам можно почитать в интернете. Есть специализированный фармацевтический сайт www.vidal.ru.
# 13:39 02-09-2010 Владимир…, обратиться
Общая магнитотерапия, ударно-волновая терапия Клиника "Физио-мед" www.physio-med.ru т. (495) 988-07-39 . Без побочных эффектов.