травматолог-ортопед

09:08 12-05-2010 / валентина… / Астана Казахстан, обратиться

Здравствуйте,вот уже 10месцев лечу шпору и тендевит на правой пятке,мажу всеми кремами,т\которые разогревают и рассасывают,На снимке и шпора и тендевит ,снова сделала снимок ,никаких улучшений и изменений,и пятка болит ,иной раз не могу идти так как еще и тендевит не дает вполную меру согнуть ступню.Поэтому и хромаю и терплю,неужели с этим как говорят нужно смириться и жить.Иногда вообще не могу выйти из дома.Подскажите ,обувь нужно носить на каблучке или плоский каблук,я уже ничего не понимаю.Сейчас ложу лопух на ночь,хоть жар снимает .Иногда такой жар что ногу не знаю куда положить и как.Каждый день на ночь (тк днем все таки надо на работу идти,да и когда всего намотаешь ,то не очень и разбежишься) делаю всякие примочки на ногу.Я сейчас перечислю мази апизартрон,капсикам,капилар,тримол,мазь скипидарная,хондроитин акос,окопник,артроцин,пчелиный яд,кроме этого длительно на ночь делала повязку с мазью вишневского,попеременно с медовым компрессом,желчь медицинская.Но боли не проходят ,хожу не могу как наступить нормально изза шпоры и еще тянет место сухожилия.Пожалйста помогите.

Ответы

# 10:19 12-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, Вам нужно сделать блокады. И обязательно сделать грамотные ортопедические стельки для разгрузки больной части стопы.
# 14:06 23-05-2010 ЕЛЕНА, обратиться
Моей маме помог от шпоры препарат Дикрасин1(натирать пятку на ночь каждый день или через день.)Она за 2 месяца избавилась от этой напасти.
# 12:48 25-11-2010 Лариса, обратиться
Валенитна, у меня та же напасть, мази перепробывала все, но все же надо придерживаться советам врача, а это главное- полный покой, хорошо помогают физиотерапия и ударно волновая терапия, очень советую. Если не получается не ходить, то хотя бы разогревайте массажом мышцы ноги ( но не ахил), это снимает напряжение на сухожилие. Последний способ (говорят!) это проколоть антибиотики, но советую проконсультироваться
с врачом. Я пока до антибиотиков не дошла, но возможно стоит попробывать Удачи и пожалуйста не болейте!
# 14:49 25-11-2010 валентина…, обратиться
Лариса ,большое спасибо за участие,мне кажется это никогда не пройдет.Но что язаметила,конечно ,покой это идеально,но не получается, и даже до остановки дойти -пытки,в мыслях перебираю все маршруты укороченного пути,даже до остановки и от нее .Но я не написла,что хотела.Как вычитала ,что обувь должна быть на каблуке,купила осенние сапожки на каблуке гдето 7-10,точно не меряла.Но какое было удивление,просто уставали обе ноги от не прывычки каблуков,потомучто давно от них отказалась.А оказалось пятка с ахиллой ведут себя гораздо спокойнее,я могу спокой сгинать подошву при ходьбе.Ездила в этом году на сероводородные грязи и рапа(соленые ванны), первоначально мне даже показалось,что все прошло ,даже не хромала,сейчас таже напасть ,но тк приходится много ходить,так стали гореть подошвы и сухожилие болит.ВОт такик мои наблюдения.
# 12:06 09-01-2011 наталья, обратиться
Девочки, самый лучший способ избавиться от шпор навсегда это показать свои подошвы полной луне,когда будет полнолуние, покажи ей свои подошвы луне и все пройдет, проверено на себе и своих подругах,сама не могла ходить,желаю здоровья.
# 12:35 07-02-2011 Аноним, обратиться
наталья,
подскажите пожалуйста, как именно нужно показать пятки луне ? При этом нужно что-то говорить, на какой день недели или месяц, луна старая или молодая ? Мази не помогают.
# 18:50 26-03-2012 Лариса, обратиться
валентина…,
уколы дипроспана прямо в шпору,с перерывом в неделю между уколами и лично я,забыла что такое шпоры,уже 2 года
# 15:32 02-10-2012 Макпал, обратиться
нужен хороший травматолог-ортопед! у меня год назад была травма голеностопа. диагностировали сильный ушиб. оказалось перелом. получается из-за неправильной диагностики неправильно лечила. Теперь нога в этом месте болит постоянно и иногда немеет. нужен толковый врач который может реально помочь.