травматолог-ортопед

15:56 12-05-2010 / Полина, обратиться

Здравствуйте. У меня болит колено, уже больше года, болит сильно и мешает уснуть. Рентген, анализы, МРТ, УЗИ в норме. Потавили гипермобильность суставов. Выписывали НПВП (мовалис, найз, диклофенак, нимесил), мази (долгит, капсикам, диклофенак, апизартрон) и компресс из димексида. Ничего из вышеперечисленного не помогло, даже улучшений не было. Скажите, пожалуйста, чем можно облегчить боль в колене? И что делать с гипермобильностью?

Ответы

# 17:57 12-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если всё действительно в норме в Вашем обследовании - я затрудняюсь предположить, с чем связаны боли в колене.
# 11:54 13-05-2010 Полина, обратиться
Кузьмина Ю.О., а с гипермобильностью боли могут быть связаны?
# 12:10 13-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Синдром гипермобильности суставов в первую очередь характеризуется хрустом в суставах. В молодом возрасте (где-то до 40 лет) боли, тем более изолированно в одном суставе, для этого синдрома нехарактерны.
# 12:47 13-05-2010 Полина, обратиться
Кузьмина Ю.О., спасибо.
# 17:00 13-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.