травматолог-ортопед

23:35 16-05-2010 / марина, обратиться

Здравствуйте! У моей бабушки (83 года) перелом шейки бедра. Сделали операцию, но уже начали образовываться пролежни. Посоветуйте, пожалуйста, какой нужен противопролежневый матрац?
Скажите, пожалуйста, какой процент больных начинает ходить в таком возрасте после такого перелома?

Ответы

# 17:23 17-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
А когда сделали операцию? И какую операцию? http://www.orteka.ru/forlookingafterill?id=207&th=no
# 18:41 17-05-2010 марина, обратиться
Юлия Олеговна! Большое спасибо за ответ. Бабушка живет в другом городе, у меня недостаточно полная информация. Ей сделали дренаж 13 мая, а будут менять сустав.
# 19:55 17-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надо сажать на кровати и по возможности ставить с опорой на здоровую ногу и на ходунки.
# 22:22 17-05-2010 марина, обратиться
Юлия Олеговна, а через какое время после операции уже можно будет ее сажать и ставить на ходунки?
# 00:41 18-05-2010 марина, обратиться
Юлия Олеговна, извините, что я Вас опять беспокою. Из-за того, что бабушка в другом городе, я была дезинформирована. Теперь узнала точно, что бабушке сделали растяжку 13 мая (вставили спицы в колено, нога подвешена через блоки), а операцию делают через 10 дней после растяжки. Пока сдает анализы. Хирург сказал, что надо целиком менять сустав на протез. В такой ситуации тот матрац покупать, который Вы сказали, или уже другой надо?
# 07:57 18-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Любой.
# 17:16 18-05-2010 Аноним, обратиться
противопролежневый матрац не помогает на 100%. 100% поможет смена позиции каждые 2 часа и смазывать кожу вазелином после мытья. Особенно обращать внимание там , где есть уже покраснение и чтобы пролжень не развился это место более обильно смажтье вазелином. Если уже появились ранки то накладывать стерильные повязки со специальной мазью. Должна проконсультировать медсестра или врач по поводу пролежней. Если они есть, они могут начать гноиться и всякие разные нехорошие последствия. Пролежни очень трудно заживают.
# 13:35 19-05-2010 марина, обратиться
Юлия Олеговна и Аноним! Большое вам спасибо за ответы!