травматолог-ортопед

15:04 24-01-2002 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Очень нужна любая информация по аппарату Илизарова. Ребенку требуется операция (врожденная косолапость), предлагают использование данного аппарата. Я ничего не могу найти про него: стОит ли, какие последствия, где делать и т. д.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:33 24-01-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Вы можете спросить об этом в конференциях пластический ортопед, детский ортопед, и поискать сайт Курганского травматологического центра.
# 21:00 24-01-2002 Александр Челно…, обратиться
Не вдаваясь в детали, можно сказать, что устранение деформации стопы при косолапости аппаратом - один из широко применяемых методов. Вам ничего особенного находить про него не надо, всю рекомендации и информацию о том, как себя вести во время коррекции и фиксации, дадут в том учреждении, где будут лечить.
Вот забавный сайт для пациентов, лечащихся по Илизарову - http: // dspace. dial. pipex. com/ jerry. whitney/
Про конкретно Ваш вопрос, там, может, и нет. Но
если просто любопытно вообще про аппарат, и по- английски читаете, то вызовет интерес.

А. Ч. Уральский НИИ травматологии и ортопедии
# 22:56 24-01-2002 Артемьев А.А., обратиться
Применение аппарата Илизарова при оперативном лечении врожденной косолапости является хоть и важным, но все- таки лишь составляющим компонентом. Жаль, что вы не указали возраст. До года основной элемент операции - сухожильная пластика. В подростковом возрасте уже приходится больше внимания уделять костно- пластическим операциям с использованием метода Илизарова. Однако в ортопедических учреждениях России могут быть совершенно притиворечивые мнения о применении этого метода при лечении косолапости.
# 05:53 25-01-2002 Алексей, обратиться
Спасибо большое всем ответившим.

Ребенку - 4 года. Как я понял, применять аппарат нужно. ..
# 06:03 25-01-2002 Алексей, обратиться
Опять я.
Забыл добавить, что операцию уже делали в 2 года.
(т. н. "надсечки" сухожилий). Но косолапость не проходит. ..