травматолог-ортопед

13:39 24-05-2010 / Ольга / Ярославль, обратиться

Добрый день!Мне 30 лет. Мой лечащий врач ортопед поставил мне диагноз "артроз" и среди прочих процедур комплексного лечения выписал мне препарат "Гиастат" (инъекции ) курсом 3 укола. В инструкции к препарату указано что интервал внутрисуставных введений варьирует от 7 до 10 дней. Я проколола уже пару раз. Однако по причине ухода в отпуск на месяц мой врач теперь меня лишь ждет через месяц (он сам мне делает инъекции). Я позвонила производителю препарата где мне объяснили что лучше придерживаться курса..Конечно мне хуже не будет однако врач может посоветовать сделать контрольный 4й укол..Однако мой врач говорит что месячный перерыв для меня не страшен...Лекарство прямо скажем не из дешевых по 100 долларов за 1 инъекцию...ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА придерживаться ли мне инструкции и идти на зовершающую инъекцию к другому врачу либо дождаться своего и через месяц завершить процедуру? С уважением, Ольга.

Ответы

# 00:23 25-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Лично моё мнение лучше всего можно выразить знаменитой русской пословицей - хороших коней на переправе не меняют.