травматолог-ортопед

22:49 26-05-2010 / Андрей / Нижнекамск, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Мне 19 лет. Месяца 1,5-2 назад, опухло колено. Предположительно из-за подъема тяжести. Неделю делал компресс, но не помогло. Пошёл к врачу(травматологу). Он выписал: пить "Найз" таблетки и компресс "Димексид" + "Новокаин". Тоже не дало результата. Сделал МРТ. После чего мне сказали, мол растяжение правой крестовой связки. Выписали: уколы "Мильгамма" и "Диклофинак", по 5 иньекций; Ультра звук с гидркартизоновой мазью, 10 посещений по 10 мин.; ношение "Бандаж на коленный сустав с отверстием и спиральными ребрами(Orlett)"; мазь "Найз". Уколы сделал, мазью мажу, посетил У.З. 6 паз, но эффекта не вижу.
Вот заключение МРТ: http://i069.radikal.ru/1005/1d/1d020a1e75eb.jpg

Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 23:23 27-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Основной момент в лечении - это подбор правильного ортеза (в данном случае ортез назначен совершенно неграмотно) и мощный курс хондропротективной терапии.
# 01:35 29-05-2010 Андрей, обратиться
Уже хоть что то проясняется. Ещё хотелось бы поподробнее услышать про ортез.
В нашем городе с врачами, как я понел, дела не ахти как. Один говорит операция, посмотрев на заключение 1 мин. Второй что то вечно выписывает, но не действует. А третьего банально нет.
# 01:58 29-05-2010 Андрей, обратиться
Для полной ясности хотелось бы узнать и о курсе хондропротективной терапии.

Заранее благодарен!
# 16:29 29-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
На очном приёме.
# 03:08 30-05-2010 Андрей, обратиться
Хорошо. Не знаю как выразиться правильно. Предполагается, что граница между работой и благотворительностью была пересечена. Или же просто данный вопрос абсолютно не решаем в условиях интернета? Если первое, то я готов оплатить вашу работу. Если второе, то хотелось бы услышать, точнее прочесть, что мне сказать травматологу(ортопеду) на приёме. Не исключено, что то с чем то.
Я боюсь, что мне опять назначат что то бесполезное или того хуже, операцию. Не хочется зря терять время, а главное здоровье. На носу сессия и практика, нужно уже решать вопрос и расставить точки над i.

Спасибо за внимание. И извиняюсь за назойливость=)