травматолог-ортопед

15:43 31-05-2010 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мне 59 лет. У меня полгода болит правое плечо, не могу завести руку за спину, скованность движений в правой руке. Ночью часто плечо ноет, иногда как будто иголкой пронизывает боль. Вдобавок месяц назад оступилась и на правое плечо оперлась, боль в плече была невыносимая.На правом боку спать проблематично, начинает болеть плечо. Была у невропатолога, она отправила к хирургу. Сделали снимок в районной поликлинике, никакой патологии в костях нет. Хирург опять направил к невропатологу. Я в санатории принимала фонорез с индометоцином, грязи, часто пользуюсь мазями, но улучшения нет. У меня распространеннй остеохондроз, досопатия. 2 года назад делали снимки шейного и грудного отделов позвоночника.Что мне делать? Подскажите.

Ответы

# 19:16 31-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что на снимках, можете выложить их в интернете? Делали ли УЗИ плечевого сустава?
# 21:12 31-05-2010 Наталья, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Уважаемый доктор! УЗИ правого плечевого сустава мне не делали. Два снимка шейного и грудного отделов позвоночника у меня на руках, а плечевого сустава в поликлинике. Да и я не знаю, как их выложить в интернете. Описание правого плечевого сустава такое: патологических изменений в костях нет. Грудной отдел от 29.07.07: кифоз несколько усилен в верхнегрудном отделе; правосторонний сколиоз 1-ой степени на высоте дуги Д-4 - Д6. Торсия позвонков умеренно левосторонняя в сегментах Д-1 Д-6. Распространенный остеохондроз 1-2-ой степени. Не резко выраженный сподилоартроз. Высота межпозвоночнях дисков без изменений. Деформация позвонков не выявлена. Шейный отдел от 14.03.07.: лордоз- выпрямление; рапространенный остеохондроз 1-2-ой степени без признаков нестабильного смещения.Спондилоартроз нерезковыраженный. Унковертебральные изменения. Спасибо Вам, что откликнулись.
# 10:11 01-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно трудно отличить. То ли в шейном отделе на снимках что-то недоглядели, то ли проблема действительно в плечевом суставе (бурсит, плече-лопаточный периартроз или т.п.).
# 13:38 12-12-2010 андрей, обратиться
Уважаемый доктор! Обращается к Вам отец призывника. Моему сыну 24 года и у него была травма позвоночника. Он состоит на учете в венкомате как призывник. В данную призывную комисию в районном военкомате его списали по категории В и поставили сколиоз 2 степени. У него очень часто болит спина иногда во время пистута он не может встать с кровати. Все это зафиксировано по скорой помощи. При обследовании в областном военкомате нам данный диагноз не подтвердили, а поставили: распространенный остеохондроз 2-ой степени, протрузию дисков л4-с5, болезнь Шейермана-мау. Объясните, пожалуйста, данный диагноз. И могутли моего сына с данными заболеваниями призвать в армию. Заранее благодарен.