травматолог-ортопед

23:37 28-01-2002 / Андрей, обратиться

Мне 40 лет. Уже лет 10 начинает болеть колено правой ноги в согнутом положении при длительном управлении автомобилем. Приходится бросать газ и выпрямлять ногу. Болит по центру, по верхнему краю коленной чашечки. Сейчас обострение. Сделал рентген, показался врачу. Врач сказал, что ничего страшного - начинаюшийся артроз. Уколы диклофенак, Фастум- гель с димексидом на ночь. Эфект нулевой. : ( Заранее благодарен за совет.

Ответы

# 09:27 29-01-2002 Соломатов В.Г.,…, обратиться
Уважаемый Андрей, воздействовать необходимо на пояснично- крестцовый отдел позвоночника. Коленный сустав контролируется крестцовым сплетением. В свою очередь поражение позвоночника возникает при нарушениях органов малого таза - мочевого пузыря, простаты, прямой кишки. Прочитайте книгу нашего руководителя об остеохондрозе позвоночника, многое станет понятнее. www/ dr- solomatov. ru С уважением деж. врач НМЦД Соломатова
# 19:24 30-01-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Если не было травмы, ситуация действиетльно похожа на гонартроз. При сомнениях делают более современные методы исследования - артроскопию, ЯМР- томографию. Димексид лекарство серьезное, лучше его самостоятельно не употреблять, можно вызвать глубокий химический ожог. До выяснения картины лечение назначить невозможно. Присылайте снимки.