травматолог-ортопед

00:45 18-06-2010 / Михаил / г.Москва, обратиться

Здравствуйте дкотор...

я музыкант, играю на барабанах, мне 17 лет

У меня такая проблема...После длительной игры начала болеть правая рука, а именно боль в запястье...больно сжимать кулак, двигать кистью вверх и вниз...рука не опухла, но при движении испытываю боль, Подскажите пожалуйста, что это и как вылечить?
Спасибо

Ответы

# 10:55 18-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно могу предположить, что тендинит сухожилий. Более точно смогу ответить только на приеме.
# 21:51 18-07-2010 Наталья, обратиться
Михаил, здравствуйте! Как у вас сейчас обстоят дела? Как кисть? Лечение подобрали? Помогает? Мне ставят диагноз тендовагинит, Лечение проводят активно и медикаментозно и физио и мази, но ничего не помогает. Болела полгода только правая кисть, а теперь еще и левая и еще сильнее болит. По утрам вообще не могу сжать левую руку, вернее даже согнуть пальцы в виде кулака не получается. Блокады с дипроспаном делала - не помогли. И причину заболевания врачи объяснить не могут. Напишите, есть ли улучшения у вас, и от чего вам становится легче? И санаторно-курортное лечение прошла - грязи, ванны, массажи - улучшений нет, кисти сохнут.
# 19:08 24-07-2010 Михаил, обратиться
Наталья,
у меня не все так наверно серьездно)))
рука болела...я очень боялся, потому что не проходила) болела когда напрягал руку...когда играл) а так я просто 2 неделе мазал мазями и носил напульсник)
Потом начал играть...играл с напульсником.щас рука проходит! слава богу...