травматолог-ортопед

09:33 21-06-2010 / Андрей / Рудный, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как должна проходить подготовка и реабилитация после замены тазобедренного сустава. Мне через неделю должны сделать операцию, приедет профессор делать показательную операцию, сделает - и уедет, а наши травматологи еще не опытны в этом, хотелось бы подготовиться и знать что делать. (Протез из Германии, безцементной фиксации).
Спасибо.

Ответы

# 17:44 21-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я думаю, что показательным будет не только момент операции. Приглашенный профессор наверняка объяснит концепцию реабилитационного периода - как и когда нужно делать ЛФК, как правильно вставать / сидеть, как ходить с костылями, когдапереходить к ходьбе с тростью и т.д. Тонкостей много. Если после объяснений специалиста всё равно останутся вопросы - не стесняйтесь переспросить его ещё раз. Можете также советоваться со мной на сайте, если возникнут конкретные вопросы, что и как делать.