травматолог-ортопед

23:19 21-06-2010 / Аня / СПб, обратиться

Здравствуйте!
Мне 23 года.Активно занимаюсь спортом(каждый день)
Давно беспокоили боли в колене.но спустя недельку,две всё проходило.
последний месяц колено болит постоянно.
Симптомы такие:

1.Постоянный хруст в колене.
2.Щелчок при повороте корпуса,когда ноги остаются неподвижны (после щелчка колену становится легче)
3.Боль при присядании на корточки,но не всегда.а через раз.
4.Резкая боль при разгибании ноги до упора,так что нога напряжена.Боль под коленом и с внутренней стороны колена.Ощущение что что то врезается в колено изнутри=(
Причем особенно больно разгибать ногу,если я лежу.
5.Ноющая боль при длительной ходьбе.

Записана к врачу ,но только через 1,5 недели у него есть время=(

Решила не терять время и сделала сегодня сама МРТ.
Врач еще не скоро,а узнать хоть примерно что-то очень хочется.
Если сможете прокоментируйте,серьезно ли, то что мне написали.
Заключение такое:
Дегенеративное повреждение заднего рога медиального мениска.Застарелое частичное повреждение передней крестообразной связки.
(если можно и нужно могу выслать снимки)
Заранее СПАСИБО!

Ответы

# 08:03 22-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
В заключении МРТ нет ничего экстренного. Так что целесообразно дождаться приема и обсудить ситкацию очно.