травматолог-ортопед

23:17 23-06-2010 / Андрей / Плесецк, обратиться

Здравствуйте, 9 мая был перелом б/берцовой и м/берцовой костей со смещением, 19.05 была сделана операция - накостный остеосинтез левой б/б кости. Подскажите пожалуйста, через сколько можно будет приступать на ногу и какие рекомендации и упражнения можете посоветовать???

Ответы

# 15:19 25-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
В зависимости от того, как пойдёт процесс сращения, есть ли после операции дополнительная фиксация, и будет решаться вопрос о приступании на ногу. Через месяц после операции положено делать контрольные снимки и оценивать, как идет процесс сращения. По поводу упражнений - проконсультируйтесь с реабилитологом или методистом ЛФК.