травматолог-ортопед

20:55 24-06-2010 / Стас / Пермь, обратиться

Здравствуйте! У меня 19 марта была травма - перелом верхней трети бедренной кости со смещением. 24 марта был проведен остеосинтез титановой пластиной. Скажите пожалуйста, на каком сроке должна быть видна костная мозоль на рентгенограмме? Когда можно начинать приступать на ногу? Когда можно начинать ходить без костылей? Когда можно будет водить авто с механической коробкой передач? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:11 28-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Через 3 месяца после операции (т.е. в настоящее время) при благоприятном течении процесса уже должна быть костная мозоль. Если мозоль есть - значит можно давать дозированную нагрузку на ногу. Подробности обсудите с лечащим врачом.