травматолог-ортопед

12:46 25-06-2010 / Антон / Самара, обратиться

Здравствуйте.
2 дня назад при игре в футбол, неудачно принял мяч, удар был сильным, и пришелся на левую сторону носка правой ступни... Почувствовал резкую боль в колене.. Сустав был хорошо разогрет перед тренировкой, и уже минут через 5-10 после удара боль отступила.. После боль вернулась. Но болит только тогда, когда повторяется движение (как бы поворот голени вправо, по часовой стрелке) При сгибании ноги боли нет.. Была небольшая припухлость, но прошла, после того, как приложил лёд... Уже идет третий день, а все еще чувствую боль в левой нижней части колена... Подскажите пожалуйста, что делать?
P.S. Хожу в фиксирующем наколеннике, вчера пробовал финалгон для разогрева... Ногу не гружу.. Обратиться в травматологию пока не имею возможности.

Ответы

# 12:19 28-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
В принципе ,Вы всё правильно делаете. За исключением того, что разогревающие мази при травмах противопоказаны. Как будет возможность (и если останутся жалобы) - обратитесь к трвматологу, возможно понадобится МРТ коленного сустава.