травматолог-ортопед

17:31 26-06-2010 / наталья / беларусь, обратиться

Здравствуйте доктор! Неделю назад стала отекать нога,а именно от колена и до нижних косточек на около пятки,нога отличалась от другой .Ещё немного сзаде ноги потягивала как буд-то мышца, или эта вена, незнаю.Обратилась к одному хирургу -сказал тромбофлибоз, другой хирург (молодой специалист)развёл руками, а обратилась к третьему хирургу,тот сразу сказал что нужна делать пункцию,отсосал жидкость 240гр,и сказал ничего не делать кроме тугой повязки,носить неделю.Нога ещё немного припухши,но не выписал никаких антибиотиков, а я переживаю чтоб сново чего подобного не случилось...Каковы могут быть последствия, и нужно ли принимать какой нибудь антибиотик???Зарание Вам благодарна...

Ответы

# 16:11 28-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что именно пунктировали?
# 19:39 28-06-2010 наталья, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
именно над коленом отсосали пол шприца кокой-то темновато -жёлтой жидкости,но не кровь.И всё на этом,хирург сказал неделю тугую повязку из ластичного бинта и всё.Возможно может повториться собраться жидкость,а возможно и нет.(это у меня впервые,возможно был удар,не помню)Вот и всё что мне сделали,а антибиотиков никаких не выписал,сказал ничего не нужно.И ещё,сдала анализы моча, общ ан.крови анализы хорошие,только соэ 22.Сказали всё нормально. Я просто переживаю что жидкость отсосали над коленом 26 июля ,а отёчность всё ещё есть в облости колена.Может потому что я хожу на работу,а не даю ноге отдых.Больничного нет.Пожалуйста подскажите, может какая мазь нужна ,ну или антибиотики пропить,или лучше пойти на больничный чтоб нога не нагружалась???Большое спасибо за ответ...
# 21:39 28-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какой точный диагноз?
# 17:43 29-06-2010 наталья, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Я немогу сказать точного диагноза, потому что мне его никто несказал.Просто сделали в приёмном покое и всё,отправили домой,даже мои данные не записывал хирург, и ничего не прописал пить.Всё как я описала выше так и было.Поэтому и хочу уточнить что это может быть ,и как лечить.Ничего несказав и необьяснив,я спрасила для чего прокол ,хирург сказал чтоб быстрее зажило.На этом всё.Хирург вроде неплохой,зав.отделением,да и видно с опытом,так как уже лет за 50 ему,думаю дядя знал что делать,да у меня то и выбора небыло,просто сейчас нога немного вроде как проходит ,с утра вообще неплохо,ну а когда на работе посежу или похожу 8 часов тогда нога сново начинает немножко отекать,а так же область колена отекает.Возможно ноге нужен покой.Я даже незнаю что ещё мне Вам написать ,чтоб Вы поняли что с моей ногой.Я молодая женщина 32 года,каблуки неношу, работала когда то на деревообрабатующем предприятии и часто травмировала ушибами ноги, возможно где то что то как то проявилось,так как просто непомню,может и на этот раз ударила ногу да и быстро призабыла об этом.Спасибо Вам за ответы,просто больше я ничего несмогу добавть,только то что происходило.....Ещё,- когда молодая девушка хирург поставила мне диагноз тромбофлембит,она выписала мне гепарин мазь,троксевазин гель,и троксевазин капсулы.сказала пропить месяц.Но я пропила неделю,промазала и результата непоявлялось,кроме как появился мешочек над коленом,и расплываться начал к боковой стороне,было уже невозможно ходить,в основном не от боли а как бы от того что распирало тело над коленом,а когда сделали прокол, этому хирургу я обьяснила какой диагноз мне поставила девушка-хирург,и сказала что пью таблетки,он покачал головой и сказал перестать принимать то что назначила мне молодой специалист. Всё. Я очень сильно Вас благодарю за понимание,и за помощь.
# 18:42 29-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Кто-то что-то с Вами сделал, как-то от чего-то полечил, а мне Вы отвели "благодарную" роль давать советы, как излечиться неизвестно от чего...
# 16:39 01-07-2010 наталья, обратиться
Здравствуйте уважаемая Ю.О!Вот сегодня сново пошла к хирургу,молоденькая девушка посмотрела мою ногу,нога уже не отекает,только отёкши ещё область колена,сверху над коленом.Врач поставила диагноз "Внутреннее повреждения коленного сустава",выписала индометацин 10дней,и мазь ультрофастин.Сказала через месяц непройдёт тогда только даст направление к травмотологу.Скажите пожалуйста,а при таком диагнозе может собраться жидкость в колене.
# 08:55 06-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Соберитесь с силами и обратитесь на прием к толковому ортопеду в хорошую клинику. Ничего не имею против молодых специалистов, но... "Внутреннее повреждения коленного сустава" - это уровень медсестры после медучилища. "Индометацин 10дней,и мазь ультрофастин" - это вообще ни о чем.
# 14:38 06-07-2010 наталья, обратиться
спасибо за ответ,обязательно буду требовать направление...