травматолог-ортопед

16:03 28-06-2010 / Екатерина… / Мурманск, обратиться

Здравствуйсте! Мне 29 лет. Меня беспокоит такая проблема. В феврале как бы немного потянула ногу, а может быть даже и показалось, но после этого появилась незначительная боль в правом коленном суставе. Рентген норма, мрт только начальные проявления ДОА. Колено припухшее в верхнем завороте по сравнению с левым, неловкость при спуске по лестнице, в общем то оно не беспокоит, только смущает припухлость, которая держиться уже 5 месяцев. Я прощупываю над наколенником какое-то образование, хотя врач травмотолог говорит, что ничего нет, может так и должно быть и это какая-то мышца или связка. Скажите пожалуйста можно ли мне отдохнуть на юге, а также планировать беременность. Может ли быть это онкология??? Я очень переживаю по этому поводу. Заранее благодарна.

Ответы

# 16:56 28-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Напишите полностью протокол МРТ.
# 18:55 28-06-2010 Екатерина…, обратиться
Здравствуйсте! Мне 29 лет. Меня беспокоит такая проблема. В феврале как бы немного потянула ногу, а может быть даже и показалось, но после этого появилась незначительная боль в правом коленном суставе. Рентген норма, мрт только начальные проявления ДОА. Колено припухшее в верхнем завороте по сравнению с левым, неловкость при спуске по лестнице, в общем то оно не беспокоит, только смущает припухлость, которая держиться уже 5 месяцев. Я прощупываю над наколенником какое-то образование, хотя врач травмотолог говорит, что ничего нет, может так и должно быть и это какая-то мышца или связка. Скажите пожалуйста можно ли мне отдохнуть на юге, а также планировать беременность. Может ли быть это онкология??? Я очень переживаю по этому поводу. Заранее благодарна.
Уважаемая Кузьмина Ю.О., Вы написали что нужен полный протокол МРТ: Определяются начальные проявления ДОА. Конфигурация суставной щели не изменена. Умерено выраженые проявления субходрального склероза определяются в области медиального мыщелка большеберцовой кости. В остальном - структура мыщелков выглядит обычно. Крестообразные, боковые связки без особенностей. Латеральный мениск не изменен. В области заднего рога медиального мениска - явления дегенерации, при этом контуры мениска выглядят целостными. Выпота в полости сустава не отмечено. Патологических изменений со стороны собственной связки надколеника и сухожилия четыхглавой мышцы бедра не выявлено. Объемного образования в полости сустава и в околосуставных мягких тканях не выявлено.
# 19:00 28-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
В заключении МРТ сказано, что объемных образований (т.е. опухолей) и жидкости в полости сустава не выявлено, также не выявлено проблем в области надколенника. Тогда откуда взялось заключение "колено припухшее в верхнем завороте по сравнению с левым"? То ли я что-то не понимаю ,то ли описание неполное.
# 19:23 28-06-2010 Екатерина…, обратиться
Дело в том что я вижу что правое колено чуть-чуть отличается от левого. Но ни один врач не может мне что-либо объяснить. я вся в панике. может ли мрт ошибиться??? А может ли это быть физиологической особенностью? Также я испытываю дискомфорт при спуске по лестнице. Что значит дегенеративные изменения в области заднего рога мениска.
# 19:30 28-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я не могу далее рассуждать заочно, не видя предмет разговора.