травматолог-ортопед

20:34 28-06-2010 / Мариня, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я вчера ударилась головой об дно на озере (Пыталась сделать салто назад, прыгала с печь молодого человека, недовернулась и вошла прям в дно головой) после того как вынырнула, оч сильно закружилась голова и заболела шея (такое ощущение буд-то шея короче стала) а сегодня кружится голова, постоянно тянет в сон, очень болит шея (но головой крутить могу, резких движений делать не могу) и область лопатки. Очень переживаю как бы небыло никакого смещения....что это может быть подскажите пожалйста?

Ответы

# 22:36 28-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего, у Вас травмирован верхнешейный отдел позвоночника. Нужно сделать рентгенограммы шейного отдела позвоночника, показаться неврологу и травматологу.
# 22:56 28-06-2010 Мариня, обратиться
Скажите а это очень серьезно(опасно)? Скажите а если это так то придется поносить карсет на шее?
# 22:59 28-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если это так, то дело не ограничится корсетом. Не отккладывайте визит ко врачам и обследование.
# 23:01 28-06-2010 Аноним, обратиться
Спасибо вам большое!!!
# 08:34 29-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.