травматолог-ортопед

18:58 16-07-2010 / Анастасия… / Красноярский край, обратиться

Здравствуйте.мне 21 год, пол Женский, профессионально занимаюсь Лыжными гонками 14 лет, с прошлого года( с августа) начали болеть колени.после тренировки была ноющая боль,проходило если мазала мазбя «Феброфид» но зимой боль уже стала невыносимой,не помогала даже мазь,обратилась к врчу который нас наблюдает-она сказала терпи до весны( у нас весной заканчиваются все соревнования) после них и будем лечить,дотерпела до весны кое как,при чем болело сильно только правое колено.обратившись этой весной поставили диагноз хронический синовит, стали лечить пропивала хондропротекторы такие как «Структум»,Дона и коллаген, пила в течении трех месяцев,также ходила с наколенником на правом колене,делала процедуры парафинолечения,магниты и электрофорез, вроде бы по началу помогло,когда начались тренирвки поняла что это не так...снова были боли,но не такие сильные как ранее, меньше недели назад со мной произошла травма- уже на левом колене порвала мениск и связку.наложили гипс сказали ходить с ним 3 нед.после него делать операцию на мениск. Волнует вопрос эта травма связано как то с тем что мне лечили только правое колено.а не оба сразу. и смогу ли я продолжить занятия спортом после операции???

Ответы

# 11:21 17-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какое было обследование?
# 11:32 17-07-2010 Анастасия…, обратиться
хронический синовит поставлен по результатам узи, а когда травма,то снимок был сделан.
# 11:36 17-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ревматологическое обследование было?
# 14:05 17-07-2010 Анастасия…, обратиться
нет
# 22:46 17-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Без обследования и выявления причин, а также установления активности воспалительного процесса лечение назначить проблематично. И уж тем более, делать какие-то прогнозы по части восстановления...
# 09:43 18-07-2010 Аноним, обратиться
спасибо
# 19:09 20-07-2010 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте! скажите пожалуйста, я занималась горными лыжами 10лет, сейчас я прыгаю на лыжах с трамплина и нахожусь в сборной России! В феврале при полном присиде заболело правое коленно!в мае сделала снимки на оба коленных сустава результат- повреждение заднего рога внутреннего мениска! в июне сделали операцию атроскопию, и оказалась у меня поверхностные трансхондральные переломы наружного плато! врач выписал дону и витамины и процедуры физ! прошло уже два месяца но ноги все ровно болят! скажите они восстановяться у меня, и что мне нужно будет делать, и смогу ли я заниматься дальше спортом! за ранее спасибо!
# 19:34 20-07-2010 Аноним, обратиться
Анастасия…,
Пишите буду ждать ответа! емэй мой не работает так что пишите прямо сюда!