травматолог-ортопед

09:40 03-08-2010 / Кирилл / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день! При игре в волейбол повредил правое колено (неудачно прыгнул), было больно ступать и сгибать полностью, на следующий день появилась небольшая припухлость, обратился в травматологию, врач сказал, что просто растяжение (делал рентген и прощупал). Наложили гипс (точнее, что то современное, как бинт пропитанный смолой, которая застыла в камень).
Раньше никогда гипс не носил, не знаю что да как, однако беспокоит, что совсем немного колено все равно могу сгибать в гипсе, нормальная ли это ситуация?
И ещё интересует через, сколько дней я могу ходить-к примеру на работу (понятно, что хромая и стараясь меньше ступать на ногу) не беспокоясь за последствия?
Заранее большое спасибо за Ваши ответы.

Ответы

# 10:57 03-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не беспокоясь за последствия - только тогда, когда будет точно ясно, что кроме растяжения у Вас нет внутренних повреждений в коленном суставе. Обзорно можно сделать УЗИ сустава. Более детально - МРТ.
# 11:49 03-08-2010 Кирилл, обратиться
Кузьмина Ю.О., большое спасибо за ответ. А что касается ситуации с гибсом, это нормально?
.... "беспокоит, что совсем немного, но колено все равно могу сгибать в гипсе, нормальная ли это ситуация?"

Спасибо
# 16:07 03-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если уж класть гиПсовую повязку ,то в данном случае предусматривается, что надо обеспечить полную иммобилизацию в суставе. Если повязка гнётся или ходит ходуном - толку в ней мало.
# 10:09 04-08-2010 Аноним, обратиться
Большое спасибо за ответы
# 17:44 04-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.