травматолог-ортопед

12:59 03-08-2010 / Гришина Н.Е.… / Калуга, обратиться

Уважаемая Юлия Олеговна!
Вы уже консультировали меня в июне по поводу многооскольчатого перелома голени. Напоминаю ссылку, где находятся снимки http://www.pi8plus.ru/files/rr/. Вы ответили, что есть консолидация, но возможно, еще неполная.
10 дней назад аппарат Илизарова был демонтирован (после 18 месяцев ношения). Сразу после демонтажа я стала ходить с полной нагрузкой на ногу, без трости. Боли и отеков нет, лишь к вечеру могу немного уставать, хотя это проходит после 30-40 минут отдыха.
Прошу Вас ответить, является ли все это признаком сращения?
Можно ли уже через месяц приступить к курортному лечению ?Предлагаются радоновые ванны и грязелечение (Мацеста).
Показаны ли какие-либо электропроцедуры?
Специалиста по реабилитации, к сожалению, у нас нет.

Ответы

# 16:05 03-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Признаками сращения являются ДОСТОВЕРНЫЕ признаки сращения перелома, видимые на рентгенограммах (или КТ).