травматолог-ортопед

16:10 04-08-2010 / евгений / самара, обратиться

здравствуйте!две недели назад я получил травму-закрытый перелом левой ключицы со смещением отломков!В больнице мне поставили кольца Дельбе, а на следующий день мне наложили гипсовую повязку Дезо!Подскажите пожалуйста, в каких случаях применяют фиксатор плеча(кольца дельбе) и плечевой бандаж(повязку дезо), как ортепедические изделия, и возможна ли замена гипсовой повязки на ортепедические изделия?

Ответы

# 17:45 04-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
А почему не стали оперировать?
# 19:18 04-08-2010 евгений, обратиться
дело в том, что я обратился в больницу 10 дней спустя, так как не придавал травме значения!обломки начали сростаться и лечащий врач, сказал, что ломать смысла нет, а сростется все и так без операции!
# 22:16 04-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
При таком расладе достаточно колец. Если действительно нет смещения.
# 08:02 05-08-2010 евгений, обратиться
в том то и дело, что смещение есть и его видно даже на глаз(шишка на ключице)в таком виде они начали сростаться!Врач сказал, что это к нарушению функции конечности не приведет, но заметная шишка останется!
# 09:37 05-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
И к нарушению функции приведет, и косметический дефект останется. А вообще, при консервативном лечении ключтица хоть и со смещением, но срастается в 100% случаев. Сдаётся мне, с Вами просто не хотят "заморачиваться" по поводу операции.
# 09:44 05-08-2010 евгений, обратиться
Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь!Куда можно обратиться за достойной консультацией и соответственно грамотным лечением???
# 09:46 05-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Оперироваться. Ни разу не была в Самаре, поэтому конкретных лечебных заведений не могу посоветовать.
# 09:54 05-08-2010 евгений, обратиться
огромное спасибо!!
# 09:59 05-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.
# 00:55 16-08-2010 павел, обратиться
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,13августа была операция на ключице,не знаю что там поставили,то-ли спицу,то-ли шину,диагноз:закр.оскольч.перелом со смещением.И всё было хорошо,нарадоваться не мог,да к вечеру того же дня,что-то хрустнуло в плече,из под повязки пошла кровь,её сестра сменила и ничего визуально не определила.Она хрустит и ноет уже 2е суток,моего врача нет.Ждём понедельника,потому что другие говорят-это на погоду.Она у меня даже не зафиксирована!Косынка-какая_то!А плечо горит и температура.Это правда что эту шину будут доставать обратно?Может поэтому нет ни гипса,ни повязки.Поясните пожалуйста.Спасибо.