травматолог-ортопед

03:32 19-08-2010 / Алексей / Калининград, обратиться

Мне 23 года раньше занимался спортом, пока не получил травму в сентябре 2009 года, но собственно подробно
Сам высокого роста и крепкого телосложения

По результатам КТ шейного отдела, Узи сосудов головного мозга а также рентгена неврологом, терапевтом и ортопедом были поставлены диагнозы:
Врожденный стеноз артерий позвоночного канала
Функциональная нестабильность сегмента С2-С5
Шейный Остеохондроз
Нейродистрофический синдром

Получил травму ровно год назад, были дикие боли в области всей головы и шеи, а также тремор во время нагрузок или после нагрузок (в бассейне или после сна все симптомы уходили) , далее было назначено лечение в виде:
Мовалис, Мидокалм, Мильгамма, Фезам, Билобил Форте, Диокарб. Профилактика воротником Шанца (не более 3 часов в день) а также ЛФК. Через 1-2 месяца лечения все симптомы отступили... я даже начал опять аккуратно заниматься спортом и так далее.
с Октября по Декабрь я лечился, с Января по Апрель было все нормально... далее появились головокружения при поднимании и опускании головы, мутное состояние на протяжении всего дня.
Принимал Бетасерк, препарат помог.

А теперь о настоящем. Видимо я или опять что-то либо вывихнул или не знаю в чем дело(Спортом не занимаюсь, только бассейн иногда) старые первоначальные [b]симптомы пришли[/b], а конкретно:

Дрожание шеи (Тремор(''нет'') во время длительных фиксаций или во время эмоциональной нагрузки)
Болевые ощущения в области шеи(головы редко) в 10 бальной шкале на 6-7,

В общем я парень крепкий и вообще подкованный, но сегодня уже силы закончились, не могу заснуть... из-за боли в области шеи и ее дрожания даже когда лежу...
Сил уже больше нет, устал бегать по врачам которые ничего конкретного сказать не могут кроме как укрепления мышц шеи или около того, что практически не помогает.... а таблетки несут временный эффект
Вообще мысли посещают самого разного характера и не всегда положительного... и даже суицидального, совсем крыша поехала на этой основе... никогда такого не было, сегодня вообще началась какая то паника и истерика, я чувствую у меня реально едет крыша.

Дамы и господа я понимаю, что вы кроме как советами помочь не сможете, но реально сил нет. И вам будет опыт чтобы в меру заниматься спортом.... и я возможно что-то узнаю от вас что мне делать и куда обращаться.......

С уважением Алексей

Ответы

# 14:14 19-08-2010 Ренат, обратиться
Попробуй обратиться в неврологу, а именно к вертеброневрологу
Они как раз занимаются проблемами позвоночника-то,что как раз является причиной проблем.
Возможно потребуется сделать МРТ шеи.
В Москве такие специалисты есть.
# 18:47 19-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Согласна с Ренатом.
# 10:40 04-09-2010 Tamriko, обратиться
kogda mozhno vozobnovit priom Bilobila? Poluchala tri mesiatsa, rezultat xoroshi.