травматолог-ортопед

18:33 22-08-2010 / ОЛЯ / НСО, обратиться

Здравствуйте!05.07.10г. сильно подвернула левую ногу (во внутрь) на бегу. Описание снимка струдом удалось разобрать по почерку в леч.карточки: "Левой стопы 2кр.определяется в/суставной перелом основания 5 ключневой кости. Соотношение фрагменто вудовлетворительное." Бала наложенна лангета, снята 03.08.10г. До 13.08.10г. ходила на костылях чуть-чуть приступая на левую ногу. Сегодня 22 августа, хожу чуть-чуть прихрамывая, просматривается легкая припухлость ноги и пятка очень сильно болит, особенно вечером. Утром встаю нужно малость расходиться,чтоб боль утихла. Прокоментируйте пожалуйста мою ситуацию и может даже что либо порекомендуете. Заранее спасибо!

Ответы

# 19:11 22-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что я смогла разобрать - так это то, что у Вас был перелом основания 5 плюснечвой кости. Это примерно посередине края стопы со стороны 5 пальца. Почему болит область пятки - не знаю. Может быть, повреждены связки.
# 21:09 22-08-2010 оля, обратиться
Кузьмина Ю.О., а то что отек стопы все еще не прошел это нормально? Или может нужно применить какую нибудь мазь? И еще хромота и то что я не могу приподняться на носок этой ноги не помогая второй(как будто сил не хватает), все это само сабой разумеющее после такой травмы?Спасибо!
# 21:26 22-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я уже ответила. Я не могу объяснить заочно, в чем причина Ваших болей и отека. Скорее всего, был не только перелом 5 плюсневой кости ,но и ещё какие-то повреждения. Нужно сделать контрольные рентгенограммы стопы и голеностопного сустава, возможно УЗИ суставов стопы.