травматолог-ортопед

01:21 24-08-2010 / Анна / Московская область, обратиться

Добрый день! 2 года назад в результате ДТП был двухсторонний закрытый перелом лодыжки без смещения+открытый перелом со смещением 2,3,4 плюсневых костей+закрытый перелом без смещения пяточной кости, сопровождающиеся гематомой и отеками стопы и голени (врачи в больнице говорили разможжение стопы,надо аппарат Елизарова ставить, но нельзя,т.к. сильно повреждены ткани),некроз края шва (от открытого перелома, в результате частично утратилась чувствительность у основания 2,3 пальцев стопы. 2 месяца была в гипсе(лангетка). Далее после снятия разрабатывала ногу, училась ходить,магнитотерапия. Через 3 месяца после травмы очередной рентген: травматолог сказал что все в порядке, срослось хорошо. По сей день не могу нормально ходить,каждый раз острые болевые ощущения возникают внезапно при ходьбе.Часто резкие боли, отеки на внешней части лодыжки,подвижность стопы раза в 3 хуже здоровой, постоянно ощущение чего то лишнего и острого в стопе,болезненно чувствую каждый камешек и неровность, вобщем нога постоянно беспокоит и подводит,иногда даже невозможно наступить.Просьба проконсультировать, нормальные ли это симптомы после такой травмы, и если возможно какое то лечение, то куда я могу обратиться. Заранее благодарна

Ответы

# 18:14 24-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
У Вас были множественные травмы стопы. Нужно видеть контрольные рентгенограммы, скорее всего есть посттравматические изменения. Я могу Вас принять, обращайтесь.
# 23:39 24-08-2010 Анна, обратиться
КУЗЬМИНОЙ О.Ю. Благодарю Вас за ответ, подскажите пожалуйста, как попасть к Вам на прием. На сайте, к сожалению, я контактов не нашла.
# 23:58 24-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Запишитесь в регистратуре по тел. (495) 237-49-85. Желательно на следующую неделю (на этой неделе нет врача по УЗИ суставов, а это скорее всего будет необходимо, чтобы исключить воспалительные процессы).