травматолог-ортопед

09:19 24-08-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Вопрос травматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моего брата 15 лет назад сбила машина, три перелома черепа, и перелом позвоночника (раздробленны позвонки в области поясницы,копчика). Врачи когда обследовали предупреждали что может быть проблема с ногами (что может парализовать, т.к. позвоночник раздроблен и диски срослись неправильно). Сейчас у него начали болеть ноги (ему 27лет, травма была в 9лет). Ходит медленно, говорит что ноги отнимаются, он их не чувствует. Большая просьба, подскажите, что можно сделать? Есть же различные массажеры для спины, может какой курс пройти? Просто за позвоночник кинулись слишком поздно, больше обследовали голову, и врачи сказали что прошло много времени, все срослось, так как получилось, помочь нечем. Меня интересует поседствия такой травмы, и чем ему можно помочь.. Заранее спасибо

Ответы

# 18:17 24-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
В данном случе нужно консультироваться с вертебрологами, нейрохирургами. В Москве рекомендую обратиться в ГКБ № 67. http://www.medpoisk.ru/hosp/hospital_view.php?id=3918